logo

Orbit Rayforce для восстановления после травм

Подавляющее большинство представителей растительного и животного мира, в том числе, и человек, способно нормально существовать только под воздействием света. Его отсутствие или просто недостаточное количество, как правило, приводит к нарушению обменных процессов, ослаблению защитных систем. В результате понижается сопротивляемость живого организма к проникновению инфекций, что рано или поздно приведет к гибели.

Люди ежедневно подвергаются воздействию разнообразных излучений. Некоторые из них вредны, а с помощью других можно восстанавливать и укреплять здоровье. Данная статья посвящена второй разновидности света - лечебной, в частности, такому виду излучения, как инфракрасное.

Принцип ИК-воздействия

Давайте рассмотрим принцип действия инфракрасного излучения. Тело человека способно поглощать волны длиной от 1 до 50 микрон. Эти показатели соответствуют интервалу воздействия инфракрасного света. Под влиянием его лучей происходит максимальная активация межатомных связей в белках, ДНК, РНК и т.д. При этом не происходит разрушения клеток.

Под воздействием инфракрасного света происходит прогревание тканей, органов, мышц, костей, суставов. Ток крови и лимфы ускоряются, что приводит к улучшению циркуляции и к улучшению метаболического обмена. Таким образом, мышцы получают больше питательных веществ, ткани насыщаются кислородом. Все это приводит к укреплению иммунной системы.

Восстановление после травм

Особенно актуально данное воздействие в контексте восстановления пациентов после травм и других двигательных нарушений. Например, если рассматривать процесс восстановления после каких-то механических повреждений в виде двух этапов: 1) доставка необходимых «стройматериалов» и 2) собственно, «ремонтные работы», то инфракрасный свет способен увеличить эффективность работы организма на обоих этапах. Таким образом, заживление ран, ушибов, травм, переломов, гематом и других подобных повреждений будет происходить гораздо быстрее.

Более того, современные медики говорят о том, что есть возможность лечить даже самые тяжелые формы таких заболеваний, как артрит, ревматизм, бурсит и др. Подобные заболевания мешают человеку нормально двигаться и жить полноценной жизнью. Воздействие аппаратом ORBIT Rayforce в рамках комплексной терапии является очень эффективной процедурой. К тому же, даже абсолютно здоровому организму окажется полезным влияние инфракрасных волн.