logo

Инфракрасная терапия против лишнего веса

Инфракрасная терапия против лишнего веса

Воздействие инфракрасных лучей используется в медицине уже не первое десятилетие. Лечению и профилактике поддаются самые различные заболевания. Одним из актуальных направлений является лечение ожирения. Для этих целей используются ИК-аппараты физиотерапевтического характера. С их помощью можно повлиять на многие проблемные места и зоны, а также в целом поддержать организм на пути к оптимальному весу.

Суть методики

Инфракрасное излучение представляет собой энергетические волны определенной длины, способные без риска для здоровья проникать в глубокие подкожные слои и воздействовать на ткани, органы и клетки.

Воздействие происходит за счет повышения температуры. Ткани прогреваются, что стимулирует естественную циркуляцию крови. Это напрямую влияет на скорость обмена веществ. А, наверняка, многим сейчас известно, что довольно часто нарушение обмена веществ сопровождает или даже становится причиной набора веса.

Кроме воздействия на кровоток даже в самых мелких капиллярах, инфракрасное излучение затрагивает сами по себе жировые ткани. Благодаря их ячеистой структуре тепло распространяется максимально быстро. За счет увеличения температуры внутри тканей наблюдается активация ферментов. Процессы, проходящие в клетках, приводят к расщеплению жировых тканей, их объем уменьшается в значительной мере, да и целлюлит не формируется.

Дополнительное воздействие

Стоит отметить, что активная циркуляция, которую вызывает ИК-излучение, способствует регенерации клеток. Это явление особенно актуально для людей, у которых, помимо ожирения, есть другие заболевания. Медики довольно часто назначают физиотерапию посредством инфракрасного света в комплексе с другим лечением многих хронических и просто тяжелых заболеваний. Это и заболевания, связанные с дыхательной системой, и с гинекологией, и с проблемами опорно-двигательного аппарата, и с головными болями, и др.

Среди прочего инфракрасное излучение положительно сказывается на состоянии кожи. Дерматологи во многих клинических случаях рекомендуют прибегнуть именно к физиотерапии. Пациентки говорят, что их кожа молодеет на глазах. Но даже если у вас нет проблем со здоровьем, регулярные сеансы с ИК-аппаратом окажут благотворное воздействие на ваш организм. Самое главное - регулярность и умеренность (эффективно использование аппарата для ИК-терапии и магнитотерапии ORBIT Rayforce курсами по 7-10 сеансов).

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.